КМС ТРОФИ 20.04.2017

20.04.2017 года Мотоцентр КМС провел первую специализированную гонку на квадроциклах в г. Курске, гонка прошла в формате трофи-кросса.

Участникам представилась возможность преодолеть 5 кругов на время, с раздельным стартом. На старт вышло 18 участников, деления по категориям не было. Но трасса оказалась не так проста! Все 5 кругов преодолели лишь четверо участников.

Самый тяжелый участок трассы - болото - ни один квадроцикл не смог преодолеть самостоятельно. Благодаря лебедке и взаимопомощи квадроциклистам рано или поздно удалось-таки выбраться. Только через час на финише первого круга показался первый «выживший».

Пилот Мотоцентра КМС на стоковом варианте STELS 850 GUEPARD лидировал 3 круга, опережая подготовленные ямахи, брп.... но потом проявил взаимовыручку застрявшим в грязи соперникам и финишировал четвертым. Первое место занял чемпион Европы по кольцевым гонкам Николай Карамышев на BRP ХМР 1000, 2 и 3 место заняли пилоты на Yamaha, 4-7 места заняли участники на гепардах.

Мероприятие проходило в окрестностях г. Курска и вызвало интерес не только у квадроциклистов и любителей активного отдыха и покатушек, но и у простых жителей близлежащих поселков и городов. Соревнования оказались очень зрелищными!